BEATECH

ルール

参加する部員を3つのチームに分け、実力の近い人同士で3人のグループを作って対戦します。
チーム全体の合計スコアによって勝敗を決定します。
スコアは以下のルールに従って計算します。

スコア = 順位点 + クリアボーナス点

  • 順位点:
    • 1位: 50点
    • 2位: 20点
    • 3位: 0点
  • クリアボーナス点:
    • FC: 20点
    • EXH: 10点
    • H: 5点

スコアの集計にリザルト画面を利用するので、リザルトの撮影は忘れないでください。
禁止オプションはH-RANです。
また、開催場所・日程は各グループごとに決定して行ないます。
観戦は自由ですが、関係のない人に迷惑がかからないよう空気を読んで行ないましょう。

チーム分け

対戦組 Aチーム Bチーム Cチーム 日程・会場
1 組 のりみそ にゃん YAA
2 組 ATEMAK よんは cube 9/5(木)15時 スマ館
3 組 コーキ だっち たつ 7/14(日)10時 スマ館
4 組 しんたみ ちか 丸い人
5 組 なるしあ かずあき べん
6 組 なるしあ びとぅ たーぼ
7 組 じぇふ ふなむし ぽっか 7/14(日)10時 スマ館
8 組 なかの きのこ ろあ 8/4(日) 10時 TS溝の口
9 組 げのしで いくす てっしん 7/14(日)10時 スマ館
10 組 ねが ところてん ぴのこ 7/4(木) 4限終了後 TS溝の口
11 組 あいし koppe スギ茶 7/4(木) 4限終了後 TS溝の口
12 組 くろふね はいはし たべ
13 組 やぎ 七式 炭酸 7/14(日) スマ館
14 組 ぴろりん UZAYA 炭酸 7/14(日)10時 スマ館
15 組 ざわまつ A-KEY いくら 7/10(水) 2限終了後 TS溝の口
16 組 wing KWAT ねろ 8/28(水) TS溝の口

選曲

対戦組 Aチーム Bチーム Cチーム
1 組 のりみそ perditus†paradisus (☆12) にゃん G2 (☆11) YAA 卑弥呼 (☆12)
2 組 ATEMAK bit mania (☆8) よんは 嘆きの樹 (☆12) cube neu (☆12)
3 組 コーキ earth scape(A) (☆7) だっち Bad Maniacs(A) (☆12) たつ 大犬のワルツ(A) (☆12)
4 組 しんたみ perditus†paradisus (☆12) ちか being torn the sky (☆10) 丸い人 Session12-Esther- (☆12)
5 組 なるしあ 24th Century BOY (☆11) かずあき BITTER CHOCOLATE STRIKER (☆12) べん ラクエン (☆11)
6 組 なるしあ びとぅ たーぼ
7 組 じぇふ mosaic(H) (☆10) ふなむし AIR RAID FROM THA UNDAGROUND(A) (☆11) ぽっか Kailua(A) (☆11)
8 組 なかの Pink Rose (☆8) きのこ Blue Rain (☆11) ろあ BITTER CHOCOLATE STRIKER (☆12)
9 組 げのしで ΕΛΠΙΣ(A) (☆12) いくす AA(A) (☆12) てっしん Snake Stick(A) (☆12)
10 組 ねが THE FALLEN(A) (☆11) ところてん Todestrieb(A) (☆12) ぴのこ V(H) (☆10)
11 組 あいし Macho Gang(A) (☆10) koppe Blind Justice~Torn souls, Hurt Faiths~(A) (☆11) スギ茶 V2(A) (☆11)
12 組 くろふね Evans(H) (☆11) はいはし Ristaccia(A) (☆12) たべ 恋する宇宙戦争っ!!(H) (☆8)
13 組 やぎ Red. by Full Metal Jacket(H) (☆10) 七式 Mermaid girl(A) (☆10) 炭酸 bloomin' feeling(H) (☆9)
14 組 ぴろりん V(A) (☆12) UZAYA 中華急行(A) (☆10) 炭酸 Colorful Cookie(H) (☆10)
15 組 ざわまつ Blind Justice (H) (☆8) A-KEY 晴天ボンボヤージュ (A) (☆9) いくら Scharfrichter (H) (☆9)
16 組 wing Fascination MAXX(N) (☆9) KWAT Watch Out Pt.2(H) (☆9) ねろ Sorrows(H) (☆8)

試合結果

名前をクリックするとその人のプレー動画を見ることができます。

上段がEXスコア、下段がクリアランプです。

Aチーム Bチーム Cチーム
名前 A曲 B曲 C曲 スコア 名前 A曲 B曲 C曲 スコア 名前 A曲 B曲 C曲 スコア
チーム合計 1125 チーム合計 1050 チーム合計 1255
のりみそ 3582 2129 3650 145 にゃん 3278 2166 3536 75 YAA 3324 1618 3434 30
H FC F EC H EC H F H
ATEMAK 1803 2109 3227 60 よんは 1776 3150 3431 55 cube 1799 3290 3521 130
EXH F F EXH F H H EC H
コーキ 1199 2116 2327 90 だっち 1078 1986 2347 45 たつ 1152 2185 2598 140
FC F EC FC H EC FC F EC
しんたみ 2477 1673 2323 100 ちか 2572 1798 2301 125 丸い人 2424 1633 2220 5
F EXH EC F H F F H F
なるしあ 2278 2784 1225 100 かずあき 2178 2755 1538 95 べん 2132 2674 1524 25
EC EC F H EC EC EC F H
なるしあ 0 0 0 0 びとぅ 0 0 0 0 たーぼ 0 0 0 0
F F F F F F F F F
じぇふ 1843 1652 1371 95 ふなむし 1770 1806 1361 75 ぽっか 1752 1504 1571 55
H F C H C AC H C EC
なかの 1206 1641 2534 55 きのこ 1241 1563 2532 40 ろあ 1280 1881 2705 160
EXH H EC EXH EXH EC H H F
げのしで 1972 2211 1540 20 いくす 2269 2225 1768 155 てっしん 1986 1990 1733 40
EC EC F H EC EC F F F
ねが 1861 1797 1597 100 ところてん 1702 1964 1495 60 ぴのこ 1650 1979 1333 50
F F F EC F EC F F F
あいし 959 1611 1863 70 koppe 752 1657 1781 40 スギ茶 706 1772 2147 100
EC F F F F F EC F F
くろふね 1432 1511 1413 110 はいはし 1408 1472 1365 5 たべ 1483 1506 1585 140
EC F FC F F H F F FC
やぎ 1061 1243 1251 70 七式 1094 1333 1212 100 炭酸 976 1323 1246 40
F EC EC F EC EC F EC F
ぴろりん 1124 937 1319 0 UZAYA 1200 1322 1339 60 炭酸 1353 1346 1590 150
F F F F F EC F F F
ざわまつ 1253 961 1045 40 A-KEY 1024 1105 1042 50 いくら 1338 1074 1151 120
EC EC EC EC EC EC EC F C
wing 658 946 1230 70 KWAT 560 1086 1219 70 ねろ 497 997 1234 70
EC F EC EC F EC EC F EC